Jedes Jahr veranstalten wir im Frühjahr und im Herbst einen  internen Vereinswettkampf.                            
 

 

 

       

 

Folgende Ergebnisse wurden am 30.09.2018 erzielt:     Bilder | mehr darüber

A-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Paula Neuhaus Max 7,0
2 Daniela Jans Diego 6,7
3 Eva Neuhaus Joshi 6,3
4 Lisa Benkler Galant 6,2
4 Joana Balzer Tabasco 6,2
6 Melanie Bregenzer Rasputin 6,1
       

E-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Helena Pfäffle Sorelli 7,0
2 Laurine Herre Käthy 6,4
3 Carolnin Müller Diamont 5,6
4 Elisa Leichtle Billi 5,2
5 Lea Futterknecht Caramia 5,1
6 Coleen Macat Sorelli 5,0
6 Isabell Seetz Mowgli 5,0
       

E-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Sabine Bucher Michel 5,5
2 Terry Waddell Alexander 4,8
       

Reiterwettbewerb I. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Vanessa Thiel Carisma 6,8
2 Lena Schrage Quinto 6,7
3 Miriam Bischof Nelly 6,5
       

Reiterwettbewerb II. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Romy Scholtyssek Carisma 7,1
2 Helen Ölkuch Loca 7,0
2 Mira Scholtyssek Käthy 7,0
       

Führzügelklasse

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Maximilian Dangel Barney gut
2 Janina Lieb Nelly gut
       

E-Springen 60 cm Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Elisabeth Bodenburg Quinto            38
2 Susannah Rupp Leni            39
3 Manuela Schaut Petro            40
4 Heike Pomplitz Carry            41
5 Anna Stöcken Nebraska            43
6 Christina Bodenburg Brontolo            48
7 Katja Pfäffle Käthy            50
8 Manfred Balzer Tabasco            54
       

E-Springen 60 cm Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Lea Futterknecht Caramia            39
2 Marialla Seminara Krambambuli            44
3 Carolin Müller Diamont         1.06
       

E-Springen 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rudolf Barthel Mighty Fley             32
2 Elisabeth Bodenburg Quinto             36
3 Heike Pomplitz Carry             39
3 Daniela Jans Diego             39
5 Susannah Rupp Leni             42
6 Mariella Seminara Krambambuli             45
7 Anna Stöcken Nebraska             46
7 Immo Garn El Ricko             46
9 Manuella Schaut Petro             54
10 Cristina Bodenburg Brontolo             60
       

A-Springen mit Stechen

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Chantal Schwamberg Fürst            32
2 Daniel Seminara Krambambuli            34
3 Rudolf Barthel Mighty Fley            37
4 Danela Jans Diego            48
5 Heike Pomplitz Carry            53
6 Chantal Schwamberg Vincento         1.45    8

 

 

Folgende Ergebnisse wurden am 08.10.2017 erzielt:     

L-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Sandy Ruf Denny 7,0
2 Verena Knaus Amigo 6,7
3 Paula Neuhaus Ruan 6,5
4 Beate Möllers Josef 6,3
4 Heike Pomplitz Jena del Ray 6,3
       

A-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Paula Neuhaus Max 7,3
2 Mariel Pomplitz Fire Fly 6,9
3 Christina Bodenburg Amigo 6,7
4 Manuela Steiert Tempi 6,6
5 Heike Pomplitz Jena del Ray 6,1
6 Melanie Bregenzer Rasputin 5,8
6 Sabine Rupp Embassy 5,8
       

E-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
Saskia Barthel Der kleine Casanova 6,5
Roberta Radant Amadeus 5,8
3 Leonie Sindlinger Amadeus 5,7
4 Magdalena Stark-Frick Lucy 5,5
5 Helena Pfäffle Mikosch 5,2
5 Coleen Mazat Mikosch 5,2
5 Carina Pettorossi High Spirit 5,2
       

E-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Michelle Uiselt Scarlett 7,0
2 Daniela Jans Diego 6,5
3 Marion Reck Cheeno 5,9
       

Reiterwettbewerb I. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Carolin Müller Alisha 7,0
2 Carolina Restle Mc Cloud 6,8
3 Vanessa Thiel Nelly 6,5
4 Chndy Messerschmidt Charisma 6,2
       

Reiterwettbewerb II. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Lea Futterknecht Caramia 6,6
2 Mara Zeitler Alisha 6,5
2 Lena Schrage Quinto 6,5
3 Silvia Caspari Käthy 6,4
       

Reiterwettbewerb III. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Romy Scholtyssek Charisma 6,8
2 Lisa Spiller Samo 6,6
3 Sarah Schmölz Steini 6,5
3 Clara Strobel Cheeno 6,5
       

E-Springen 60 cm Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Chistina Bodenburg Quinto          1,01
2 Heike Pomplitz Corona          1,06
3 Marion Reck Cheeno          1,08
4 Melanie Bregenzer Rasputin          1,11
5 Katja Pfäffle Käthy          1,13
       

E-Springen 60 cm Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Saskia Barthel Corry´s son          0,57
2 Susanna Rupp Leni          1,00
3 Mara Zeitler Caramia          1,03
4 Lea Futterknecht Caramia          1,04
5 Saskia Barthel Der kleine Casanova          1,13
6 Leonie Sindlinger Amadeus          1,14
6 Roberta Radant Christo          1,22
       

E-Springen 80 cm Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rudolf Barthel Mikty Fly           0,44
2 Lucia Burkhard Sunnyboy           0,53
3 Josef Riedinger Sir Loui           1,06
4 Verena Knaus Embassy           1,08
       

E-Springen 80 cm Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Saskia Barthel Snoopy            0,56
2 Saskia Barthel Carry´s son            1,00
3 Roberta Radant Christo            1,11
       

A-Springen mit Stechen

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Lucia Burkhard Christo            1,01
2 Rudolf Barthel Carry´s son            1,11
3 Saskia Barthel Snoopy            0,59
4 Verena Knaus Embassy            1,02
5 Niklas Boos Mikti Fly            1,09
6 Josef Riedinger Sir Loui            1,10
7 Lucia Burkhard Sunnyboy            1,17
       

 

 

Folgende Ergebnisse wurden am 09.10.2016 erzielt:       Bilder

L-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 S Barthel Gisa The Little Queen 6,7
2 S Knaus Verena Amigo 6,0
3 S Knaus Tatjana Ciara Lou 5,8
4 S Steiert Manuel Tempi 5,5
5 S Melanie Bregenzer Rasputin 5,4
6 S Ruf Sandy Ciara Lou 4,8
       

A-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 S Seidl Julia Play 7,2
2 S Maier Denise Fritz 7,0
3 S Seminara Daniel Krambambuli 6,8
4 S Pomplitz Mariel Fire Fly 6,7
5 S Krebs Cristine Flair 6,5
6 S Jans Dani Codi 6,2
7 S Möller Beate Jae 5,6
8 S Sorg Tamara Quintano 5,5
8 S Knaus Tatjana Smoky 5,5
       

E-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 J Seminara Mariella Krambambuli 6,2
2 J Barthel Saskia The Little Queen 5,8
3 J Bodenburg Christina Quinto 5,3
4 J Halder Emilia Ramazotti 5,0
4 J Messerschmidt Cindy Charisma 5,0
4 S Reck Marion Cheeno 5,0
       

Reiterwettbewerb I. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 J Sindlinger Leonie Dexter 7,5
2 J Pfäffle Helena Cheeno 7,0
3 J Macat Coleen Kathy 5,5
3 J Spiller Lisa Mowgli 5,5
3 J Möller Diana Jae 5,5
       

Reiterwettbewerb II. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 J Hehl Sandra Flair 7,0
2 J Herre Laurine Cheeno 6,8
3 J Seminara Mariella Alabaster 6,7
4 J Stark Elisa Nelly 6,5
       

Führzügelwettbewerb

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 J Krebs Lara Nelly 1
1 J Seminara Melissa Alabaster 1
       

E-Springen 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 J Barthel Saskia Snoopy          41:00
2 S Barthel Rudolf Carry          42:28
3 S Seminara Daniel Alabaster          42:69
4 S Steiert Manuela Tempi          45:03
5 S Seminara Daniel Krambambuli          48:37
6 S Pomplitz Heike Attila          51:84
7 S Balzer Manfred Charisma          55:25
8 S Werner Denise Florentina          57:75
9 J Sindlinger Leonie Dexter       1:00:22
10 S Maier Denise Fritz       1:03:41
11 S Bregenzer Melanie Rasputin       1:04:50
       

E-Springen 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 J Boos Niklas Acir          41:12
2 S Seminara Daniel Krambambuli          48:42
3 S Steiert Manuela Tempi          52:53
4 J Barthel Saskia Snoopy          53:56
5 S Knaus Verena Amigo          55:15
6 S Garn Immo El Rico          55:78
7 S Barthel Rudolf Carry          56:03
8 S Werner Denise Florentina          59:00
9 S Bregenzer Melanie Rasputin       1:00:50
10 S Pomplitz Mariel Fire Fly       1:00:53
11 S Pomplitz Heike Attila       1:11:50
12 S Jans Dani Diego       1:23:59
       

A-Springen mit Stechen

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 S Knaus Tatjana Ciara Lou     59:00 / 39:47
2 S Wenk Stella Chamisso     55:13 / 42:44
3 J Barthel Saskia Snoopy     49:47 / 43:50
4 S Knaus Verena Amigo  1:00:00 / 48:37
5 S Boos Niklas Acir         52:53
6 S Garn Immo El Rico         57,50
7 S Barthel Rudolf Carry         59:25
8 S Pomplitz Heike Attila      1:15:00
       

 

 

Folgende Ergebnisse wurden am 11.10.2015 erzielt: Bilder | mehr darüber

A-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 S Burkhart Lucia Sunny Boy 6,8
2 S Steiert Manuela Tempi 6,6
3 S Seminara Daniel Krambambuli 6,5
4 S Ruf Sandy Denny 6,4
5 S Maier Denise Fritz 6,3
5 S Knaus Tatjana Ciara Lou 6,2
7 S Pomplitz Heike Florentina 6,1
1 J Knaus Verena Amigo 7,0
2 J Pomplitz Mariel Fire Fly 6,2
3 J Uiselt Michelle Scarlett 5,9
       

E-Dressur

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 J Seminara Mariella Alabaster 6,8
2 J Staniszweski Laura Sunnyboy 6,5
3 J Maier Jana Melissa 6,4
4 J Wicht Marie Tamina 5,8
4 J Behr Mara Alisha 5,8
6 J Rupp Susanna Lenni 5,2
7 J Schnell Larissa Barney 5,0
7 J Pompliz Felicia Laika 5,0
7 J Neher Corinna Melissa 5,0
1 S Bregenzer Melanie Tabasco 6,7
2 S Knaus Tatjana Smokie 6,5
3 S Rupp Sabine Embassy 5,2
       

Reiterwettbewerb I. Abteilung

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Herre Laurine Mikosch 7,0
2 Messerschmidt Cindy Charisma 6,4
3 Setz Isabell Samo 6,2
4 Uiselt Lorena Scarlett 6,0
       

Reiterwettbewerb II. Abteilung

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Pfäffle Helena Chanel 7,7
2 Setz Isabell Mowgli 6,8
3 Stark Elisa Nelly 6,4
       

Reiterwettbewerb III. Abteilung

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Stark-Frick Theresia Chanel 6,5
2 Strobel Clara Mikosch 6,4
3 Macat Coleen Kim 6,3
       

E-Springen Senioren (60 cm)

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Steiert Manuela Tempi          33,56
2 Werner Patricia Florentina          35,50
3 Burkhart Lucia Sunnyboy          38,69
4 Pudimat Marco Attila          45,78  
5 Seminara Daniel Krambambuli          46,50
6 Seminara Daniel Alabaster          48,62
7 Stöcken Anna Anna          50,79
       

E-Springen Junioren (60 cm)

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rist Yvonne Acir           28,69
2 Boos Niklas Mighty Fly           29,34
3 Stark-Frick Magdalena Lucy           31,90
4 Barthel Saskia Snoopy           33,53
5 Sandra Weiss Winnetou           33,80
6 Droxner Jonas Charisma           34,75
7 Neuhaus Paula Mowgli           36,00
8 Rupp Susanna Lenni           39,44
       

E-Springen Senioren (80 cm)

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Steiert Manuela Tempi           32,56
2 Riedinger Patricia Charisma           34,41
3 Stöcken Anna Dustin           35,41
4 Seminara Daniel Krambambuli           40,25
5 Riedinger Josef Sir Loui           43,69
6 Schwarz Sabine Zacek           60,19
7 Pudimat Marco Attila           75,39
       

E-Springen Junioren (80 cm)

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Boos Niklas Mighty Fly            29,56
2 Rist Yvonne Acir            29,85
3 Wenk Stella Chamisso            34,59
4 Pomplitz Mariel Fire Fly            35,03
5 Barthel Saskia Snoopy            35,84
6 Neuhaus Paula Mowgli            49,40
       

A-Springen mit Stechen

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Boos Niklas Mighty Fly       33,53 / 27,29
2 Moß Lisa Florentina       36,16 / 31,42
3 Wenk Stella Chamisso       36,68 / 34,25
4 Knaus, Tatjana Ciara Lou             38,47
5 Knaus Verena Amigo             51,71
6 Rist Yvonne Acir             38,78

 

 

Folgende Ergebnisse wurden am 12.10.2014 erzielt:

A-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Natalie Baumgärtner Delamor 7,6
2 Tatjana Knaus Lamentos 7,1
3 Sandy Ruf Denny 7,0
4 Martina Spiller Caletto 6,7
5 Josef Riedinger Sir Louis 6,5
5 Marco Pudimat Attila 6,5
7 Denise Maier Fritz 6,4
8 Manuela Steier Tempi 6,3
9 Tamara Sorg Mowgli 6,0
10 Melanie Bregenzer Rasputin 5,8
       

E-Dressur Senioren

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Natalie Baumgärtner Delamor 7,8
2 Tamara Sorg Mowgli 6,6
3 Marco Pudimat Attila 6,3
       

E-Dressur Junioren

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Jana Maier Melissa 6,5
2 Stella Wenk Mirano 6,0
3 Magdalena Stark-Frick Chanel 5,0
       

Reiterwettbewerb 1. Abteilung

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Helena Pfäffle Kim 6,7
2 Isabell Seetz Mowgli 6,6
3 Corinna Neher Sissi 6,5
       

Reiterwettbewerb 2. Abteilung

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Elisa Stark Barney 6,7
2 Larissa Schnell Sissi 6,6
3 Mariella Seminara Alabaster 6,5
3 Theresia Stark Frick Nelly 6,5
       

Führzügelklasse

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Melissa Seminara Alabaster  
2 Diana Möller Chanel  
2 Lisa Spiller Samo  
       

E-Springen Senioren 60 cm

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Christien Hiestand Sternfeld           45,44
2 Lisa Moß Quinto           45,75
3 Anna Stöcken Dustin           46,09
4 Katharina Hamann Mowgli           49,81
5 Melissa Trenz Fandango           52,25
6 Marco Pudimat Attila           54,40
7 Manfred Balzer Tabasco           66,00
       

E-Springen Junioren 60 cm

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Niklas Boos Snoopy           35,78
2 Yvonne Rist Acir           40,00
3 Stella Wenk Mirano           42,22
4 Anika Hornstein Desdemona           45,59
5 Verena Knaus Amigo           51,56
       

E-Springen Senioren 80 cm

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Tatjana Knaus Lmentos           38,53
2 Rudolf Barthel Mighty           44,18
3 Christien Hiestand Sternfeld           44,63
4 Anna Stöcken Dustin           47,31
5 Melissa Trenz Fandango           55,56
6 Camilla Zettermann Claire           59,97
7 Lisa Moß Quinto         1.08,37
       

E-Springen Junioren 80 cm

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Yvonne Rist Acir            36,60
2 Stella Wenk Mirano            42,69
3 Sandra Ott Bella            45,75
4 Verena Knaus Amigo            47,25
5 Andrea Ott Bella            48,47
6 Anika Hornstein Desdemona            49,07
7 Niklas Boos Snoopy            50,31
8 Franziska Bregenzer Rasputin            54,37
       

A-Springen mit Stechen

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Tatjana Knaus Lamentos         47,84 / 31,69
2 Melissa Trenz Andoro         46,78 / 31,71
3 Camilla Zettermann Claire         57,97 / 41,00
4 Yvonne Rist Acir         43,19 / 30,40
5 Rudolf Barthel Mighty      1:68,00 / 38,69
6 Anika Hornstein Desdemona         47,16 / (3 F)
7 Franziska Bregenzer Rasputin         53,63 / (3 F)
8 Immo Garn El Rico  

 

 

Folgende Ergebnisse wurden am 29.09.2013 erzielt:

A-Springen mit Stechen

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Tatjana Knaus Lamentos           57,40
2 Rudolf Barthel Acir           49,25
3 Denise Werner Florentina           47,06
4 Michael Pfleiderer El Rico           57,13
5 Josef Riedinger Sir Loui           51,82
6 Tatjana Knaus Sam           52,38
7 Kyra Hohner Dakota           70,35
       

E-Springen Junioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Yvonne Rist Acir           43,15
2 Verena Knaus Fly           43,47
3 Magdalena Stark-Frick Lisett           46,84
4 Andrea Ott Bella           50,56
5 Kyra Hohner Dakota           51,84
6 Yvonne Rist Snoopy           55,81
7 Sandra Weiß Winnetou           70,19
8 Anna Stocken Dustin           87,06
       

E-Springen Senioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rudolf Barthel Mighty           42,21
2 Sandra Rothmund Billy           44,82
3 Manuela Steiert Tempi           46,66
4 Sybille Wahl Lombard           51,56
5 Immo Garn El Rico           52,09
6 Tatjana Knaus Sam           54,88
7 Martina Gräf Calido Sun           55,81
8 Josef Riedinger Sir Loui           63,35
 

E-Springen Junioren 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Anika Hornstein Desdemona           32,16
2 Yvonne Rist Snoopy           34,65
3 Saskia Barthel Giru           37,57
4 Yvonne Rist Acir           39,25
4 Kyra Hohne Dakota           39,25
6 Andrea Ott Bella           49,09
7 Sandra Weiß Winnetou           56,25
 

E-Springen Senioren 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rudolf Barthel Mighty           33,78
2 Anna Stocken Dustin           37,28
3 Sybille Wahl Lombard           40,91
4 Sandra Rothmund Billy           43,81
5 Katharina Hamann Mowgli           44,35
6 Patricia Werner Florentina           51,06
7 Martina Gräf Calido Sun           51,59
 

Führzügelklasse

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Helena Pfäffle Nelly  
2 Mariella Seminara Alabaster  
3 Diana Möller Fly  
 

Reiterwettbewerb

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Mia Reiß Danny 7,5
2 Miklas Boos Crescendo 7,3
3 Saskia Barthel Giru 7,0
3 Jana Maier Melissa 7,0
5 Jonas Droxner Barnie 6,5
6 Corinna Neher Sissi 6,3
7 Theresia Stark-Frick Nelly 6,0
 

E-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Mia Reiß Danny 7,2
2 Michelle Uiselt Danny 7,0
3 Niklas Boos Crescendo 6,6
4 Annika Hornstein Desdemona 6,0
5 Verena Knaus Chanell 5,8
 

E-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Natalie Baumgärtner Delamor 7,3
2 Martina Spiller Caletto 7,1
3 Natalie Baumgärtner Wolkentänzerin 7,0
4 Immo Garn El Rico 6,7
5 Tamara Sorg Mowgli 6,5
6 Martina Gräf Calido Sun 6,3
7 Manuela Steiert Tempi 6,0
8 Denise Maier Fritz 5,5
 

A-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Natalie Baumgärtner Wolkentänzerin 7,3
2 Gisa Barthel Lola-Lolita 6,8
3 Tatjana Knaus Lamentos 6,7
4 Natalie Baumgärtner Delamor 6,6
5 Martina Spiller Caletto 6,3
6 Gisa Barthel The Little Queen 6,1
7 Denise Werner Florentina 6,0
7 Tamara Sorg Mowgli 6,0
9 Manuela Steiert Tempi 5,8
10 Tatjana Kanus Sam 5,7

 

Folgende Ergebnisse wurden am 07.10.2012 erzielt:

A-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Christine Krebs Flair 6,6
2 Martina Spiller Caletto 6,3
3 Denise Maier Jacky 6,2
 

A-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Verena Knaus Lamentos 7,5
2 Anna König Crescendo 6,7
3 Julia Seidl Play 6,5
4 Vivien Multrus Denny 6,4
5 Elena Bernhardt Riva 6,3
6 Yvonne Rist Acir 5,5
7 Tanja Junker D´Accord 5,2
 

E-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Martina Spiller Caletto 6,6
2 Denise Maier Jacky 6,5
3 Immo Garn El Rico 6,4
4 Katharina Hamann Mowgli 6,3
4 Martina Graeff Calido Sun 6,3
 

E-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Julia Seidl Play 7,1
2 Michele Uiselt Danny 6,9
3 Verena Knaus Firefly 6,7
4 Anika Hornstein Desdemona 6,1
5 Melina Lüdecke Alabaster 5,6
5 Helena Maier Tabasco 5,6
7 Tanja Junker D´Accord 5,5
8 Andrea Ott Sissi 5,2
9 Mia Reiß Sissi 5,0
 

Reiterwettbewerb - I Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Kim Junker Mc Coud 7,5
2 Elena Pfeifer Memel 7,0
3 Jana Maier Melissa 6,8
3 Kyra Honer Dakota 6,8
5 Tamara Knorr Danny 6,5
5 Mia Reiß Sissi 6,5
 

Reiterwettbewerb - II Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Judith Seifert Fabrice 7,8
2 Niklas Boos Mc Cloud 7,0
2 Michele Uiselt Danny 7,0
3 Aline Ritter Stanley 6,8
5 Jessica Banger Siis 6,5
6 Melina Lüdecke Alabaster 6,3
 

Führzügelklasse

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Helena Pfäffle Nelly  
2 Mariella Seminara Alabaster  
2 Isabelle Setz Mowgli  
3 Diana Möller Inshalla  
3 Magdalena Bertsch Odin  
 

E-Springen 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Sabrina Schrodi Fabrice           30,30
2 Verena Knaus Laika           31,00
3 Yvonne Rist Snoopy           35,00
4 Verena Knaus Firefly           36,00
5 Manuela Steiert Tempi           36,37
6 Aline Ritter Stanley           37,68
7 Tanja Junker D´Accord           37,72
8 Judith Seifert Fabrice           38,15
9 Franzi Bregenzer Rasputin           44,23
10 Julia Seidl Play           45,55
11 Sandra Ott La Bella           49,00         1 F
12 Kyra Holmer Dakota           57,00
 

E-Springen Senioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rudolf Barthel Snoopy           30,00
2 Sibylle Wahl Lombard           33,30
3 Manuela Steiert Tempi           34,70
4 Denise Werner Florentina           35,40
5 Jürgen Pfeifer Ali           36,29
6 Michael Pleiderer El Rico           43,65
7 Martina Graeff Calido Sun           46,00
 

E-Springen Junioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Tatjana Knaus Lamentos           27,60
2 Yvonne Rist Acir           27,80
3 Franzi Bregenzer Rasputin           29,00
4 Verena Knaus Leika           35,00
5 Anika Hornstein Desdemona           35,30
6 Sandra Ott La Bella           36,60
7 Kyra Honer Dakota           36,75
8 Anna König Crescendo           37,81
 

A-Springen mit Stechen

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rudolf Barthel Acir   38,5/ 16,3 / 11,0
2 Franzi Bregenzer Rasputin   38,6/ 13,0 / -
3 Anna König Crescendo   41,9 / 28,0
4 Sibylle Wahl Lombard   40,7 / 24,6
5 Jürgen Pfeifer Ali   41,5 / 3 Verw.
5 Denise Werner Florentina   36,0 / 3 Verw.
5 Anika Hornstein Desdemona   35,0 / 3 Verw.
8 Tatjana Knaus Lamentos   34,7 / 1 F
9 Michael Pleiderer El Rico   43,6 / 1 F

 

Folgende Ergebnisse wurden am 09.10.2011 erzielt:

A-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Vera Raichle Caletto 7,3
2 Stefanie Bögle Pentagon 7,0
3 Denise Maier Rodning 6,6
4 Daniela Jans Cody 6,1
5 Melanie Bregenzer Rasputin 5,8
 

A-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Vivien Multrus Denny 7,2
2 Anna König Crescendo 6,3
3 Tanja Junker Sissi 6,0
4 Lilli Demmel Faraday 5,9
 

E-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Vera Raichle Caletto 7,4
2 Vivien Multrus Denny 7,2
3 Denise Maier Rodning 6,8
4 Anika Hornstein Desdemona 6,5
5 Anna König Crescendo 6,3
6 Tanja Junker Sissi 6,2
7 Yvonne Rist Countess Wessley 6,1
8 Jennifer Maier Mac Cloud 5,9
9 Alexandra Seidel Sissi 5,8
10 Lea Kübler Jacko 5,4
 

Reiterwettbewerb - I Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Helena Maier Tabasco 7,0
2 Jennifer Maier Mac Cloud 6,6
3 Sabrina Joos Future Dream 6,4
4 Andrea Ott Sissi 6,1
5 Verena Maier Advocat 6,0
 

Reiterwettbewerb - II Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Yvonne Rist Countess Wessley 6,7
2 Anika Hornstein Desdemona 6,5
3 Regina Müller Sarah 6,2
4 Melina Lüdecke Advocat 6,2
5 Lena Heilig Sissi 6,0
 

Reiterwettbewerb - III Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Jana Maier Melissa 6,6
2 Laura Stanizevski Future Dream 6,5
3 Mia Reiß Sissi 6,4
4 Kim Junker Advocat 6,3
5 Saskia Barthel Giru 6,2
 

E-Springen 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Verena Knaus Leika            25,00
2 Yvonne Rist Acir            30,84
3 Franziska Bregenzer Rasputin            32,97
4 Verena Knaus Fire Fly            33,25
5 Helena Maier Tabasco            33,78
6 Katharina Stark Future Dream            35,06
7 Anna König Crescendo            35,44
8 Jenifer Maier Future Dream            36,16
9 Elena Vogel Lisett            44,4
10 Sabrina Joos Mac Cloud            1,05
 

E-Springen Senioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rudolf Barthel Acir            24,75
2 Daniela Jans Cody            27,97           
3 Denise Werner Florentina            29,44
4 Sybille Wahl Lombard            31,90
 

E-Springen Junioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Verena Knaus Leika            23,78
2 Tanja Junker Future Dream            29,59
3 Selina Zentner Acino            30,53
4 Anika Hornstein Desdemona            31,56
5 Verena Knaus Fire Fly            31,84
6 Franziska Bregenzer Rasputin            33,38
7 Anna König Crescendo            36,35
8 Selina Zentner Edi            36,59
9 Elena Vogel Lisett            41,81
 

A-Springen mit Stechen

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Selina Zentner Acino            13,57
2 Daniela Jans Cody            14,43
3 Selina Zentner Edi            15,85
4 Stefanie Bögle Pentagon            20,44 / 1
5 Denise Werner Florentina            22,00
5 Rudolf Barthel Acir            12,00 / 2
7 Verena Knaus Chanel            30,84 / 1
8 Anika Hornstein Desdemona            37,59
9 Sybille Wahl Lombard            37,81 / 1
10 Vivien Multrus Denny            37,90 / 1
11 Elena Bernhardt Riva            40,13 / 1

 

Folgende Ergebnisse wurden am 10.10.2010 erzielt:  (Bilder | mehr darüber )

A-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Stefanie Bögle Pentagon 7,0
2 Judith Maier Gaucho 6,8
3 Daniel Seminora Alabaster 6,7
4 Melanie Bregenzer Rasputin 5,6
 

A-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Maren Schatz Montana 7,0
2 Denise Maier Rodning 6,9
3 Tatjana Knaus Lamentos 6,8
4 Selina Zentner Aquino 6,5
5 Carolin Zimmermann Joschi 6,0
6 Selina Zentner Eddi 5,8
7 Verena Knaus Chanel 5,4
 

E-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Maren Schatz Montana 7,3
2 Denise Maier Rodning 7,2
3 Vivien Multrus Danny 7,0
4 Selina Zentner Eddi 6,8
5 Verena Knaus Chanel 6,5
6 Carolin Zimmermann Joschi 6,4
7 Elena Bernhardt Riva 6,1
8 Sandra Ott Lisett 6,0
9 Gisa Barhtel Wesly 5,8
10 Heike Pomplitz Poseidon 5,5
 

Reiterwettbewerb Junioren - I. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Joana Balzer Sarah 6,5
2 Yvonne Rist Wesly 6,3
3 Jenny Maier Sissi 6,2
4 Marion Reck El Rico 6,0
5 Benita Staniszewski Dorina 5,8
5 Jessica Banger Advocat 5,8
5 Anna Freiberg Lisett 5,8

 

Reiterwettbewerb Junioren - II. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Helena Maier Tabasco 6,5
2 Franziska Bregenzer Cablue 6,4
2 Jessica Schwamberg Alegro 6,4
4 Anika Hornstein Sissi 6,3
5 Sarah Reck Sissy 6,2
6 Regina Müller Maona 6,0

 

Reiterwettbewerb Junioren - III. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Mandy Schwamberg Alegro 6,5
2 Nathalie Bregenzer Rasputin 6,2
2 Laura Staniszewski Sissi 6,2
4 Andrea Ott Sissy 6,0
5 Lea Kübler Jacko 5,8
5 Sabrina Joos Advocat 5,8
 

E-Springen Senioren 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Heike Pomplitz Poseidon            45
2 Manuela Schmid Tempi            50
3 Anne Müller El Rico            55
4 Anne Müller Cody            60
 

E-Springen Junioren 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Verena Knaus Leika            38
2 Lisa Moss Sadi            48
3 Mandy Schwamberg Noble Sun            49
4 Denise Maier Gaucho            53
5 Katharina Stark Future-Dream            54
6 Jennifer Mohs Future-Dream            57
7 Jennifer Maier Future-Dream            60
8 Jessica Schwamberg Noble Sun            67
8 Vivien Multrus Danny            67
10 Sabrina Joos Advocat            68
 

E-Springen Senioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Rudolf Barthel Acir           35
2 Rudolf Barthel Riva           45
3 Daniela Jans Cody           47
4 Daniela Jans El Rico           49
5 Manuela Schmid Tempi           50
6 Heike Pomplitz Poseidon           51
7 Sybille Wahl Lombard           57
 

E-Springen Junioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Vereana Knaus Leika           41
2 Mandy Schwamberg Noble Sun           44
3 Selina Zentner Aquino           47
4 Maren Schatz Lady           49
5 Lisa Moss Sadi           50
6 Tatjana Knaus Lamentos           53
7 Vivien Multrus Danny           54
8 Fanziska Bregenzer Rasputin           55

 

A-Springen mit Stechen

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Sybille Wahl Lombard           23
2 Daniela Jans Cody           20
3 Steffi Bögle Pentagon           22
4 Rudolf Barthel Riva           24
5 Daniela Jans El Rico           52
6 Verena Knaus Chanel           55
7 Selina Zentner Aquino           57
8 Rudolf Barthel Acir                 60
9 Tatjana Knaus Lamentos           61

 

 

Folgende Ergebnisse wurden am 18.04.2010 erzielt:   mehr darüber ...

Reiterwettbewerb Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
2 Jessica Schwammberg Nobel Sun 6,3
 

E-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
4 Denise Maier Rodning 6,3
 

E-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Daniela Jans El Rico 5,8
1 Daniela Jans Cody 5,8
 

A-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Denise Maier Rodning 5,8
 

A-Dressur Senioren

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Stefanie Bögle Pentagon 6,7
 

Springreiter-Wettbewerb Junioren

       
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Nadine Leichtle Meili 7,0
2 Melissa Trenz Nadira 6,8
4 Mandy Schwamberg Nobel Sun 6,4
 

E-Springen Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Ines Roth Madonna           53.01 / 0
 

E-Springen Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Mandy Schwamberg Nobel Sun            42,1 / 0
4 Verena Knaus Laika            39,8 / 4
5 Nadine Leichtle Meili            46,4 / 4
6 Patricia Riedinger Car Blu            46,8 / 4
7 Tatjana Knaus Chanell            47,7 / 4

 

A-Springen Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Helga Ross Loutana            65,0 / 4
 

A-Springen Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Tatjana Knaus Laika            47,4 / 0
3 Tatjana Knaus Chanell            44,6 / 4
4 Patricia Riedinger Car Blu            46,8 / 4

 

Folgende Ergebnisse wurden am 04.10.2009 erzielt:      zu den Bildern

A-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Barthel, Gisa Lola Lolita 7,4
2 Zentner, Selina Aquino 7,3
3 Schatz, Maren Montana 7,0
4 Maier, Denise Rodning 6,7
5 Lang, Tanja Ronja 6,4
6 König, Anna Alabaster 6,2
7 Bregenzer Melanie Rasputin 6,0
8 Dreher, Corina Eddi 5,8
       

E-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Bregenzer, Melanie Rasputin 5,9
2 Dreher, Corina Eddi 5,8
3 Pomplitz, Heike Grawina 5,7
       

E-Dressur Junioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Zentner, Selina Aquino 7,5
2 Schatz, Maren Montana 7,1
3 Maier, Denise Rodning 6,8
4 Zimmermann, Carolin Joschi 6,6
5 König, Anna Alabaster 6,5
6 Petzold, Laura Odin 6,4
7 Schatz, Maren Oliver 6,0
8 Bernhardt, Elena Riva 5,8
       

Reiterwettbewerb - I. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Leichtle, Nadine Fabrice 7,5
2 Staniszewski, Benita Dorina 6,2
3 Ott, Sandra Sissy 6,0
4 Viselt, Micelle Advokat 5,8
5 Reck, Marion Rocky 5,8
       

Reiterwettbewerb - II. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Storrer, Vanessa Fabrice 7,2
2 Knaus, Verena Sarah 7,0
3 Freibert, Anna Sissy 6,8
4 Pomplitz, Mariel Black 5,9
5 Banger, Jessica Janosch 5,8
       

Reiterwettbewerb - III. Abteilung

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Schwamberg, Jessica Alegro 6,5
2 Bregenzer, Natalie Sarah 6,4
2 Schwamberg, Mandy Noble Sun 6,4
4 Seidl, Alexandra Sissi 6,3
       

E-Springen Senioren 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Barthel, Gisa Lola Lolita           35,53
2 Hoffmann, Nicole Anka           47,82
3 Bressler, Sandina Black             1,52
4 Müller, Anne El Rico             1,75
       

E-Springen Junioren 60 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Trenz, Melissa Lontana           25,25
2 Knaus, Verena Laika           31,56
3 Schwamberg, Mandy Noble Sun           33,32
4 Leichtle, Nadine Fabrice           34,84
5 Storrer, Vanessa Carlotte           35,02
6 Zimmermann, Carolin Joschi           43,60
7 Sorg, Tamara Opal           52,06
8 Moss, Lisa Odin           59,25
9 Pomplitz, Mariel Black             1,08
       

E-Springen Senioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Barthel, Rudolf Acir           33,20
2 Barthel, Rudolf Lotti           39,70
3 Wahl, Sybille Lombard           45,01
4 Jans, Daniela El Rico           52,20
5 Jans, Daniela Cody           53,43
6 Roß, Helga La Yoli           56,44
7 Bögle, Stefanie Pentagon             1,0
       

E-Springen Junioren 80 cm

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Leichtle, Nadine Fabrice           30,60
2 Storrer, Vanessa Carlotte           31,60
3 Trenz, Melissa Lontana           32,20
4 Knaus, Tatjana Chanell           32,40
5 Knaus, Verena Laika           36,75
6 Maier, Denise Gaucho           55,10
7 Sorg, Tamara Opal           59,90
8 Schwamberg, Mandy Noble Sun             1,08
9 Bregenzer, Franziska Rasputin             1,42
       

A-Springen mit mehrmaligem Stechen

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Roß, Helga Lontana  
2 Barthel, Rudolf Acir  
3 Jans, Daniela Cody  
4 Knaus, Tatjana Chanell  
5 Knaus, Tatjana Laika  
6 Maier, Denise Gaucho  
7 Wahl, Sybille Lombard  
8 Barthel, Rudolf Lotti  

 

Folgende Ergebnisse wurden am 26.04.2009 erzielt:                

A-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Barthel, Gisa Lola Lolita 7,0
2 Fürst, Stefanie Pia 6,0
3 Bregenzer, Melanie Rasputin 5,7
4 Spiller, Martina Layla 5,5
 

A-Dressur Junioren

 
1 Schatz, Maren Montana 7,5
2 Demmel, Lilli Radsherr 7,3
3 Zentner, Selina Aquino 7,0
4 Rinas, Rebecca Tempi 6,5
5 Schmale, Sarah Flotte 6,2
6 Keuling, Carolin Brandy 5,6
7 König, Anna Future Dream 5,6
 

E-Dressur Senioren

 
1 Fürst, Stefanie Pai 6,6
2 Dezelak, Niki Fade 6,5
3 Schmölz, Wolfgang Quinto 5,1
 

E-Dressur Junioren

 
1 Rinas, Rebecca Tempi 7,0
2 Zimmermann, Carolin Josua 6,7
3 Bernhardt, Elena Riva 6,4
3 Lutz, Sandra Advokat 6,4
5 Demmel, Lilli Ratsherr 6,3
5 Schatz, Maren Montana 6,3
7 Rist, Christian Janosch 6,2
8 Münz, Jana Advokat 6,0
9 Molle, Madlen Moritzine 5,8
10 Schatz, Maren Day Made 5,7
11 Keuling, Carolin Brandy 5,6
12 Spiller, Martina Layla 5,5
13 König, Anna Future Dream 5,0
14 Stark, Katharina Sissi 4,8
 

Reiterwettbewerb I. Abteilung

 
1 Junker, Tanja Felix 7,2
2 Bregenzer, Natalie Rasputin 6,7
3 Rawe, Nicole Moritz 6,0
4 Molle, Ellen Moritzine 5,8
5 Seidl, Alexandra Sissi 5,6
 

Reiterwettbewerb II. Abteilung

 
1 Kappis, Lisa Advokat 5,7
2 Kuchelmeister, Jacqueline Future Dream 5,4
3 Bauer, Eva Janosch 5,3
4 Heim, Madeline Moritz 5,2
5 Ott, Sandra Baron 5,1
6 Ott, Andrea Sissi 5,0
 

Reiterwettbewerb III. Abteilung

 
1 Rinas, Rebecca Nanne 7,1
2 Dezelak, Niki Fade 7,0
3 Bernhardt, Elena Riva 6,3
4 Strittmatter, Katharina Advokat 5,5
5 Quisenberry, Marina Moritz 5,7
6 Schelzhorn, Natalie Janosch 5,6
 

Springreiter-Wettbewerb

 
1 Schatz, Maren Day made 7,0
2 Knaus, Verena Laika 6,5
3 Bregenzer, Franziska Rasputin 6,3
4 Zimmermann, Carolin Josuar 6,2
 

E-Springen Senioren

 
1 Schmid, Sabrina Carla        38.7 / 0
2 Bögle, Stefanie Carla        46,7 / 0
 

E-Springen Junioren

 
1 Rist, Christian Janosch        38,4 / 0
2 Knaus, Verena Laika        41,1 / 0
3 Trenz, Melissa Loutana        44,2 / 0
4 Zentner, Selina Aquino        44,3 / 0
5 Schatz, Maren Day Made        44,9 / 0
6 Bregenzer,.Franziska Kasputin        47,7 / 0
7 Albert, Judith Future Dream        48,2 / 0
8 Zimmermann, Carolin Josua        68,1 / 4
9 Barthel, Patrick Acir        33,3 / 12
 

A-Springen

 
1 Ross, Helga Loutana        35,4 / 0
2 Schmale, Sarah Flotte        42,0 / 0
3 Jans, Daniela Cody        47,4 / 0
4 Bathel, Rudolf Acir        33,1 / 4
5 Bögle, Stefanie Carla        41,4 / 4
6 Zentner, Selina Aquino        49,4 / 4
 

 

Folgende Ergebnisse wurden am 12.10.2008 erzielt:                zu den Bildern 

A-Dressur

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
1 Raichle, Vera (S) Caletto 7,0
2 Lang, Tanja (S) Ronja 6,8
3 Jans, Daniela (S) El Rico 6,7
4 Demmel, Lilli (J) Ratsherr 6,6
5 Ruf, Sandy (J) Danny 6,4
5 Diener, Barbara (S) Alabaster 6,4
7 Müller-Schilling, Karin Ghana 6,3
8 Wild, Christine (S) Flaire 5,5
 

E-Dressur Senioren

 
1 Raichle, Vera Caletto 7,5
2 Diener, Barbara Alabaster 6,9
3 Jans, Daniela El Rico 6,4
4 Pomplitz, Heike Grawina 6,0
 

E-Dressur Junioren

 
1 Demmel, Lilli Ratsherr 6,8
2 Ruf, Sandy Danny 6,7
3 Petzold, Laura Odin 6,6
4 Zimmermann, Carolin Joshua 6,5
5 König, Anna Future 6,4
6 Knaus, Tatjana Laika 5,9
7 Bärmann, Anabella Future 5,3
8 Wachter, Christina Goldi 4,5
 

Reiterwettbewerb I. Abteilung

 
1 Petzold, Laura Odin 7,0
2 Pomplitz, Mariel Black 6,9
2 Bregenzer, Franziska Rasputin 6,9
4 Balzer, Joana Sarah 6,7
5 Freiberg, Anna Corinna 6,5
6 Reichle, Sarah Ghana 6,4
7 Reck, Marion Etienne 5,8
 

Reiterwettbewerb II. Abteilung

 
1 Bärmann, Anabella Future 6,7
2 Gfrörer, Nicole Jester 6,5
3 Schwamberg, Mandy Nobel Son 6,4
4 Vogel, Elena Harmonie 6,3
4 Bregenzer, Natalie Rasputin 6,3
6 Ott, Sandra Sissi 6,0
7 Petzold, Melina Sahdi 6,0
 

E-Springen Senioren (60 cm)

 
1 Brandl, Melanie Temptin Bay       0,41 / 0
2 Pomplitz, Heike Grawina       0,45 / 0
3 Gönner, Miriam Sahdi       0,49 / 0
4 Spiller, Martina Eins-Life       1,05 / 0,5
5 Bressler, Sandina Black       1,10 / 0,5
 

E-Springen Junioren (60 cm)

 
1 Schwamberg, Chantal Nobel Son       0,31 / 0
2 Zimmermann, Carlolin Joshua       0,42 / 0
3 König, Anna Janosch       0,43 / 0
4 Schmale, Sarah Flotte       0,53 / 0
5 Bregenzer, Franziska Rasputin       1,10 / 0,5
 

E-Springen Senioren (80 cm)

 
1 Barthel, Rudolf Acir       0,28 / 0
2 Roß, Helga Loutana       0,31 / 0
3 Diener, Barbara Rocky       0,32 / 0
4 Jans, Daniela Cody       0,40 / 0
5 Pomlitz, Heike Grawina       0,42 / 0
6 Gönner, Miriam Sahdi       0,44 /0
7 Spiller, Martina Eins-Life       0.46 / 0
8 Bögle, Steffi Carla       0,48 / 0,5
9 Brandl, Melanie Temptin Bay       0,51 / 0,5
 

E-Springen Junioren (80 cm)

 
1 Fridrich, Lara Drakhard Davre       0,31 / 0
2 Knaus, Verena Laika       0,37 / 0
3 Riedinger, Patrizia Ca-Blue       0,41 / 0
4 Zimmermann, Carolin Joshua       0,42 / 0
5 König, Anna Janosch       0,43 / 0
6 Schmale, Sarah Flotte       0,47 / 0
7 Knaus, Tatijana Laika       0,37 / 0,5
8 Schwammberg, Chantal Nobel Son       0,44 / 0,5
9 Bregener, Franziska Rasputin       1,15 / 1,5
 

A-Springen mit Stechen

 
1 Ross, Helga Loutana       0,23 / 0
1 Schmid, Sabrina Carla       0,25 / 0
3 Diener, Barbara Rocky       0,26 / 1
4 Barthel, Rudolf Acir       0,30 / 1
5 Friedrich, Lara Drakhard Davre       0,44 / 0
 

A-Springen mit Stechen (weitere Plazierungen)

 
  Knaus, Tatjana Laika  
  Riedinger, Patrizia Ca-Blue  
  Jans, Daniela Cody  
 

 

 Folgende Ergebnisse wurden am 13.04.2008 erzielt:

A-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
 1 Raichle, Vera Caletto 6,9
 2 Wild, Christine Flair 6,5
 3 Barthel, Gisa Lola 6,0
 4 Diener, Barbara Future Dream 5,9
 5 Bregenzer, Melanie Rasputin 5,3
 

A-Dressur Junioren

 
 1 Schmale, Sarah Don Pedro 6,2
 2 Endres, Dorothea Lohlah 6,2
 3 Rinas, Rebecca Tempi 6,1
 4 Zentner, Selina Aquino 5,8
 5 Ruf, Sandy Danny 5,8
 6 Demmel, Lilli Ratsherr 5,7
 

E-Dressur Senioren

 
 1 Raichle, Vera Caletto 7,5
 2 Wild Christine Flair 6,3
 3 Bregenzer, Melanie Rasputin 5,9
 

E-Dressur Junioren

 
 1 Rinas, Rebecca Tempi 7,7
 2 König, Anna Rocky 7,6
 3 Schatz, Maren Montana 7,6
 4 Zentner, Selina Aquino 7,5
 5 Fridrich, Lara Drakkart d`Aure 7,2
 6 Riegger, Carolin Loverly Angel 7,1
 7 Schatz, Maren Oliver 7,0
 8 Geiger, Laura Axel 6,8
 9 Seidl, Julia Sammy 6,6
 9 Molle, Madlen Bianca 6,6
11 Demmel, Lilli Ratsherr 6,5
12 Unger, Lisa Advokat 6,4
13 Jenter, Tin Samorei 6,1
14 Graf, Frarah Dorina 6,0
15 Ruf, Sandy Danny 5,9
16 Mattes, Sandra Babsi 5,7
17 Bärmann, Anabella Janosch 5,3
 

Reiterwettbewerb I. Abteilung

 
 1 Münz, Jana Moritz 6,3
 2 Berdnik, Selina Future Dream 6,1
 3 Lutz, Regina Sissi 5,7
 3 Lutz, Sandra Advocat 5,7
 

Reiterwettbewerb II. Abteilung

 
 1 Seidl, Juli Sammy 7,2
 2 Knaus, Verena Samurai 6,1
 3 Mattes, Sandra Babsi 6,0
 4 Senn, Jannik Janosch 5,8
 

Reiterwettbewerb III. Abteilung

 
 1 Stark, Katharina Advocat 6,5
 2 Geiger, Felix Axel 6,2
 3 Hörth, Salome Moritz 6,1
 4 Molle, Ellen Laika 6,0
 4 Jenter, Tim Samorei 6,0
 

Reiterwettbewerb IV. Abteilung

 
 1 Bärmann, Anabella Moritz 7,5
 2 Braun, Yvonne Advocat 6,5
 3 Bregenzer, Franziska Rasputin 6,2
 4 Mattes, Sandra Alischa 6,0
 

Springreiterwettbewerb

 
 1 Geiger, Laura Janosch 6,3
 2 Rinas, Rebecca Tempi 6,2
 3 Seidl, Julia Sammy 6,1
 4 Graf, Farah Dorina 6,0
 5 Bärmann, Anabella Advocat 5,8
 

E-Springen

 
 1 Riegger, Carolin Drakkard, d`Aure 6,9
 2 Graf, Farah Dorina 6,8
 3 Geiger, Laura Janosch 6,5
 4 Unger, Lisa Janosch 6,4
 5 Molle, Madlen Bianca 6,4
 6 Rinas, Rebecca Tempi 6,3
 7 Schatz, Maren Oliver 6,0
 8 König, Anna Rocky 5,9
 9 Diener, Barbara Future Dream 5,8
 

A-Springen

 
 1 Graf, Farah Dorina 0  / 45,25
 2 Schmale, Sanrah Don Pedro 0  / 58,75
 3 Diener, Barbara Future Dream 4  / 57,06
 4 Endres, Dorothea Lohlah 4  / 57,06
 5 Zentner, Selina Aquino 4 / 51,03
 6 Fridrich, Lara Drakkard d`Aure 12/66,82
 

 

 Folgende Ergebnisse wurden am 30.09.2007 erzielt:                     zu den Bildern

 

A-Dressur Senioren

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
 1 Daniela Jans El Rico 6,9
 2 Vera Raichle Caletto 6,8
 3 Karin Müller-Schilling Ghana 6,7
 4 Tanja Lang Ronja 6,6
 5 Martina Spiller Angelino 6,5
 6 Christine Wild Flair 6,4
 7 Melanie Bregenzer Woody 6,0
 

A-Dressur Junioren

 
 1 Selina Zentner Aquino 7,0
 2 Tatjana Knaus Chanell 6,8
 3 Farah Graf Woody 6,7
 4 Anna König Axel 6,6
 5 Carolin Kenling Brandy 6,5
 6 Sandy Ruf Danny 6,4
 7 Susanne Brükner Angelino 6,2
 

E-Dressur

 
 1 Vera Raichle Caletto 7,5
 2 Farah Graf Woody 6,9
 3 Selina Zentner Aquino 6,8
 4 Sandy Ruf Danny 6,7
 4 Susanne Brükner Angelino 6,7
 6 Maren Schatz Oliver 6,6
 7 Kathrin Blumenschein Goodwin 6,5
 7 Sarah Schmale Moritz 6,5
 9 Carolin Kenling Brandy 6,4
10 Anna König Axel 6,2
11 Christina Wachter Rocky 6,1
12 L. Unger Sissi 5,8
13 Julia Flickinger Alabaster 5,7
 

Reiterwettbewerb I. Abteilung

 
 1 Maren Schatz Oliver 6,8
 2 Laura Petzold Odin 6,6
 3 Felix Geiger Janosch 6,5
 4 Janine Laser Sissi 6,4
 5 Franziska Bregenzer Asti 6,3
 6 Nicole Gfrörer Sarah 6,2
 6 Tim Jenter Samorai 6,2
 

Reiterwettbewerb II. Abteilung

 
 1 Annabella Bermann Moritz 6,8
 2 Nadine Gfrörer Harmonie 6,5
 3 Sandra Ott Cindy 6,4
 3 Anna Freiberg Samorai 6,4
 5 Katrin Müller Etienne 6,3
 5 Jasmin Schnur Kim 6,3
 

Reiterwettbewerb III. Abteilung

 

 1 Verena Knaus Laika 6,5
 2 Sarah Reichle Ghana 6,4
 3 Kerstin Nörz Harmonie 6,3
 3 Mona Varsani Sambo 6,3
 5 S. Mattes Babsi 6,2
 5 Lisa Unger Sissi 6,2
 

E-Springen Junioren

 
 1 Tatjana Knaus Laika      26,12s
 2 Tatjana Knaus Chanell      27,13s
 3 Lisa Unger Janosch      31,87s
 4 Sabrina Schmid Carla      33,94s
 5 Farah Graf Asti      34,78s
 

E-Springen Senioren

 
 1 Rudolf Barthel Acir      24,87s
 2 Sybille Wahl Lombard      28,78s
 3 Steffi Bögle Carla      33,60s
 4 Vera Raichle Chanell      35.25s
 5 Rudolf Barthel Lotti      31,75s / 4 P
 6 Daniela Jans El Rico      37,62s / 8 P
 

A-Springen

 
 1 Rudolf Barthel Acir

            0 P

 2 Farah Graf Asti             8 P
 3 Tatjana Knaus Chanell             4 P
 4 Sabrina Schmid Carla             0 P
 5 Daniela Jans El Rico             0 P
 6 Sybille Wahl Lombard             4 P
 7 Rudolf Barthel Lotti             4 P
 8 Tatjana Knaus Laika             0 P
 

A-Springen Stechrunde

 
 1 Tatjana Knaus Laika             0 P
 2 Rudolf Barthel Acir             4 P
 3 Daniela Jans El Rico             7 P
 4 Sabrina Schmid Carla      keine Wertung
 

 

 Folgende Ergebnisse wurden am 20.05.2007 erzielt:

                     

A-Dressur Senioren 

 
Platz Reiter Pferd Note / Zeit / Fehler
  1. Corinna Dreher Goodwin 6,7
  2. Vera Raichle Caletto 6,4
  3. Tanja Lang Ronja 6,3
  4. Martina Gabler Angelino 6,1
  5. Karin Müller-Schilling Ghana 5,9
  6. Daniela Jans El Rico 5,8
 

A-Dressur Junioren

 
  1. Ramona Diez Offen Theseus 6,8
  2. Tatjana Knaus Chanell 6,6
  3. Helena Eriksson Colorado 6,5

  4.

David Bodenmüller Colleen 7 6,4

  5.

Maximiliane Schmidt Apple Pie 6,0

  6.

Farah Graf Way of Life 5,8

  6.

Selina Zentner Aquino 5,8

  8

Sarah Schmale Plinto 5,7
 

E-Dressur Senioren

 
  1. Vera Raichle Caletto 7,0
  2. Daniela Jans El Rico 6,1
  3. Martina Gabler Angelino 6,0
  4. Catrin Reiser Sky Walker 5,8
  6. Melanie Bregenzer Etienne 5,7
 

E-Dressur Junioren

 
  1. Helena Eriksson Colorado 6,8
  2. Susanne Brükner Angelino 6,6
  3. Selina Zentner Aquino 6,5
  4. David Bodenmüller Colleen 7 6,4
  4. Rebecca Rinas Tempi 6,4
  6. Farah Graf Way of Life 6,3
  7. Anna König Axel 6,2
  8. Christian Wachter Etienne 6,1
  9. Maren Schatz Shella 5,9
 10. Amelle Weyßer Pai 5,8
 11. Julia Flickinger Alabaster 5,7
 12. Carolin Kenling Brandy 5,6
 12. Maria Theresia Meyer Moritz 5,5
 14 Dorothea Endres Lohlah 5,5
 14. Kathrin Blumenschein Goodwin 5,5
 16. Jennifer Kosid Moritz 5,4
 

  Reiterwettbewerb  I. Abteilung

 
  1. Sandra Lutz Janosch 6,6
  2. Nicole Rawe Moritz 6,1
  3. Janine Laser Lopaya 6,0
  4. Katharina Stark Sammy 5,8
  5. Ellen Molle Laika 5,5
  5. Tim Jenter Samorai 5,5
       

Reiterwettbewerb  II. Abteilung

 
  1. Maren Schatz Oliver 7,0
  2. Julia Seidl Sammy 6,7
  3. Verena Knaus Laika 6,5
  4. Felix Geiger Sissi 6,3
  4. Maike Ketti Janosch 6,3
 

Reiterwettbewerb  III. Abteilung

 
  1. Lara Fridrich Bianca